Вот такой вопрос: родители озадачили меня вопросом - что написать завещание или оформить договор дарения.

• г. Москва

Вот такой вопрос: родители озадачили меня вопросом - что написать завещание или оформить договор дарения. Есть в собственности машино-место в гск (гараж-бокс) и в квартире у них равная долевая собственность (владеют-отец, мать и мой 6-летний сын).

Я, честно говоря, считаю не надо ничего составлять-я их единственный ребенок.

Они мотивируют тем, что потом мне придется бегать собирать документы, платить налоги...

Подскажите, пожалуйста, как правильно здесь поступить.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

оформите лучше договор дарения и все. Один раз оформите и избавитесь от всяких хлопот.