Сейчас хочу продать дом, какие провлемы могут возникнуть?

• г. Новокуйбышевск

В банке взяли кредит на покупку дома, кредит оплачевался до тех пор, пока банк существовал потом он обонкротился и платить стало некому. Сейчас хочу продать дом, какие провлемы могут возникнуть? Дом в собственности у тройх человек и все согласны продать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Самый главный "подводный камень" в Вашей ситуации заключается в том, что новый кредитор вполне может объявиться. Банкротство (в частности, банкротство кредитных организаций) предполагает продажу имущества должника-банкрота с публичных торгов; для кредитной организации таким "имуществом" являются, помимо прочего, права требования по договорам займа и кредита. Так что в Вашей ситуации (насколько Вы ее обрисовали) полной уверенности в том, что Ваши обязательства по выплате кредита (равно как и обязательства по обеспечению этой выплаты - залог, поручительство и т.п.) прекратились, пока нет.

С уважением, А.Д.Руслин.