Какие обстоятельства дают право на подачу заявления на развод, если ребенку не исполнился год?

• г. Иркутск

Какие обстоятельства, или мотивы, могут мне дать право подать заявление на развод если ребенку не исполнился год? Жызни никакой, не живем не общаемся и не жили почти. Ребенку помогаю, на алименты подать сам ее давно просил.

Ответы на вопрос (2):

Роман!

В этой ситуации ничего не поможет - запрещено !!!

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Нужно только ее письменное согласие - или исковое от ее имени

АБ

Роман, в Вашем случае ждать пока вашему ребенку не исполнится 1год.