Как убедить противоположную сторону забрать заявление и избежать отметки о судимости?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я подала заявление в суд по ст 116 и на меня подали встречное по той же статье. Нас осудили, а затем в связи с актом об амнистии отменили, ей предлагали забрать заявление на протяжении суд. разбирательства, но она не захотела. Мне присудили выплатить ей 11 тысяч рублей, а ей мне 9 тысяч. Как сделать так, что бы она забрала заявление и я соответственно тоже заберу?! Мне эта отметка о судимости не нужна! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса следует, что приговор уже вынесен, назначено наказание и применена амнистия. Значит уже нельзя забрать заявление. Если только не прошел срок подачи апелляционной жалобы, тогда попробуйте решить этот вопрос в районном суде.

у вас цже есть судимость на всю жизнь, погашенная по амнистии...смысл в отметках, если при любых проверках вы привлекались и были осуждены по попали под амнистию

Подайте апелляционную жалобу на приговор суда и попробуйте в суде примириться. Поговорите с ней. Тогда судимости не будет, но сведения в информцентре МВД о привлечении останутся на всю жизнь.