Угрозы со стороны банка Деньга - что делать и можно ли на них найти подтверждение?

• г. Волгоград
Моя мама брала микрозайм в банке Деньга, выплатила и через какое то время обратилась ещё раз, потеряв работу у неё нет возможности заплатить, стали приходить сообщения с угрозами, с не понятных номеров, дословно сообщение: за долг в Деньге я тебе мр$зь лицо кислотой оболью! Бегом плати у$б&ще! Теперь мама боится из дома выйти, подскажите что делать? И можно ли на них найти управу?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию. Это прямая угроза жизни!

Обращайтесь в полицию.

Пусть мама обращается в полицию с заявлением и покажет СМС.ст.141,144 УПК