У меня есть бабушка ей 67 лет она инвалид 2 группы 2 степени!

• г. Липецк

Меня зовут Сергей! У меня есть бабушка ей 67 лет она инвалид 2 группы 2 степени! Кроме меня у нее никого нет! Сам я по статусу сирота! Можно ли оформить над ней попечительство? И будет ли оно являться отсрочкой от армии?

Ответы на вопрос (1):

Да, Сергей, можно, если бабушка на основании заключения МСЭК нуждается в осуществлении постоянного постороннего ухода (смотрите программу реабилитации инвалида, там должно быть это указано).