Как решить проблему долга по ЖКХ - реструктуризация или иные варианты?

• г. Москва

Имеется долг по ЖКХ 150 тысяч! Начал оплачивать! Но так как с работой не очень хорошо оплачивал 2 месяца по 7-8 тысяч! Сходил в юридический отдел-они говорят что единственный выход для меня-это реструктуризация на год! Но я не могу сейчас оплачивать по 20000-25000 тысяч рублей в месяц! Вопрос: правда ли что рестуктуризация это единственный выход для меня? Или можно как то еще решить? И еще вопрос: Если я откажусь от реструктуризации, что мне тогда грозит?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания подаст в суд. Суд вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга по ЖКХ. Исполнительный лист будет отправлен в службу судебных приставов. Если к тому времени у Вас будет постоянная работа, - будут взыскивать в размере 50% от заработной платы