Ситуация с освобождением моего брата по болезни - проблемы и детальный запрос в тюрьму

• г. Казань

Моего брата хотят освободить по болезни. Но я не могу за ним ухаживать. У меня двое несовершенолетний детей. Если я не дам согласие его отпустят? И как сделать правильно запрос в тюрьму, где он сидит?

Ответы на вопрос (1):

Ваше мнение никакой роли не играет. Выпускает по болезни не колония, а суд этот вопрос решает. Значит будет назначен опекун от органов опеки. Если человек по болезни не может отбывать наказание, то его обязаны освободить.