Do I Need to Pay Tax on the Share of My Apartment That Was Gifted to Me?

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2007 году мы приобрели квартиру в долевую собственность. Я, муж и дочь. В 2014 муж подарил мне свою долю. Должна ли я после продажи квартиры заплатить налог с этой доли? Нужно ли подавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно платить налог, т.к. имуществом владеете более 3 лет - с 2007 г.