Отец, попавший в ДТП, стал объектом требования о компенсации в размере 40 тысяч рублей

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Мой отец попал в небольшое ДТП. Был маленький гололед, он шел груженный на КамАЗе и при этом было давление высокое. Это все было на рабочем месте, его все равно отправили на выезд. Он выехал на встречную полосу. Защепил машину, там парень пострадал, но не сильно. Был суд, отцу присудили 3 тысячи штрафу. Сейчас звонит отец пострадавшего мальчика в дтп моему отцу и просит 40 тысяч 20 за моральный ущерб и 20 за машину им не хватает денег починить ее.

Ответы на вопрос (1):

я думаю они могут взыскать эту сумму в суде