Жену отозвали с декретного отпуска, для отъезда на сессию. Имеет ли права Муж пойти в декретный отпуск на этот период?

• г. Мирный

Жену отозвали с декретного отпуска, для отъезда на сессию. Имеет ли права Муж пойти в декретный отпуск на этот период?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеет право.

ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.