Проблемы с трудовой - как вернуть документы и что делать с недостачей в кассе?

• г. Назарово

Работала торговым представителем неофициально, договор о материальной ответственности подписан, трудовая находится у работодателя, он ее не отдает така как насчитывают недостачу в размере 20000, что делать? Они могут забрать мою зарплату за месяц в счет погашения долга? Как забрать трудовую? И сказали что подадут в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Можете в трудовую инспекцию обратиться по незаключению трудового договора в письменном виде. И если подписали договор о мат.ответственности, то обязаны возместить ущерб.