Я развелась с мужем и мы составили с ним соглашение на алименты у юриста.

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась с мужем и мы составили с ним соглашение на алименты у юриста. Но не одна нотариальная контора не заверила. Сказав что это соглашение должно составляться то у них. Подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эмма, г.Ростов-на -Дону!

Отказ нотариусов не законен, обратитесь с Жалобой на действия нотариусов в Нотариальную палату вашего субъекта или в Министерство юстиции вашего субъекта, после такой жалобы ваше соглашение будет заверено.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 18 февраля 2010г

23:49 уф.вр.

Это не так, но нотариус вправе отказать в заверении, если в договоре есть хоть один пункт, не соответствующий закону - например, если в договор включён пункт о НЕ имущественных правах.