Права брата на долю в квартире после развода - возможные последствия и шансы на сохранение

• г. Краснодар

Имеет-ли право после развода на долю в квартире мой брат, если в свидетельстве указаны только его бывшая супруга и его сын по 1/2 части? Они пытаются продать эту квартиру уже год (супруга не торопится), может-ли брат всё потерять со временем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пусть обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, разделу подлежит 1/2

Людмила Юрьевна!

Если доля супруги была приобретена в браке, то он может обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1/4. Необходимо ознакомиться, как минимум, с документами чтобы предоставить более эффективную консультацию.