И еще: по документу ВНЖ я смогу получить хотя бы загран.

• г. Сургут

Ув. Сергей Анатольевич.

Спасибо за консультацию.

Еще возник у меня один вопрос. После получения вида на жительство каким образом я смогу выехать за пределы РФ в Р. Молдова, т.к. в паспортоном столе сообщили, что документ ВНЖ, я обязан буду оставить на границе на территории РФ, на территории укрины и Р. молдовы я не буду иметь никакого документа удостоверяющего личность. А по-простому меня не пустят на территорию Украины, тк. ее проезжают транзитом.

И еще: по документу ВНЖ я смогу получить хотя бы загран. Паспорт?

Заранее спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Для Вас ВНЖ будет единственным документом, удостоверяющим личность. Никому и нигде его сдавать не надо. Именно с ним Вы будете и выезжать из РФ, и въезжать обратно.

И в Украину, и в Молдову Вы будете въезжать именно с ВНЖ.

Загранпаспорта выдают ТОЛЬКО гражданам государств. Вы же являетесь лицом без гражданства. И за границу РФ Вы будете выезжать с ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.