Ремонт детского сада - оплата труда работников при закрытии

• г. Краснодар

Детский сад закрывают на ремонт. Должны ли сотрудники выходить при этом на работу, учитывая, что работодатель оплачивает работникам 2/3 должностного оклада.

Ответы на вопрос (2):

Это называется простой и не является основанием для невыхода на работу. Вопрос вот в чем - что будут делать воспитатели, нянечки, учитывая, что детей нет, а поручить иную работу, не предусмотренную трудовым договором, не имеют права. Можно в карты играть, семечки щелкать...

Период простоя является рабочим временем и не относится ко времени отдыха, поскольку в ст. 107 ТК РФ данный вид времени не указан. Поэтому надо ходить на работу.