Могут ли мои счета быть заблокированы, если друг не оплачивает кредит, а просрочка составляет 12 дней, и я являюсь поручителем?

• г. Тольятти

Друг не оплачивает кредит, просрочка составляет 12 дней, я являюсь поручителем, банк грозит заблокировать мои счета. Он может это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, раз Вы являетесь поручителем по кредитному договору. Банк имеет право требовать от Вас исполнения обязательств по самому кредитному договору, который заключил Ваш друг.

Добрый день, банк нет, а вот пристав исполнитель на основании судебного решения сможет, так как вы несете солидарную ответственность а это значит что решением будет взыскано с вас двоих