Возможность отказа от дарения спустя 4 года с момента передачи, в соответствии с п.4 ст. 578 ГК РФ, и его влияние на получение земельного участка для третьего ребенка, родившегося в 2015 году

• г. Бузулук

Может ли даритель отказаться от дарения спустя 4 года В соответствии с п.4 ст. 578 ГК РФ Так как одаряемой это мешает получить зем. участок за 3 го ребенка родившийся в 2015 году И поможет ли? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказаться нельзя. Можно только подарить прежнему владельцу или любому лицу, но это будет рассматриваться как намеренное улучшение жилищных условий и вы ен получите участок в течение ближайших 5 лет.