Могу ли я,как собственник квартиры, выписать жильца ранее мною прописанного на постоянное место проживания в мою квартиру.

• г. Железнодорожный

Могу ли я,как собственник квартиры, выписать жильца ранее мною прописанного на постоянное место проживания в мою квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете, но без его согласия это возможно только в судебном порядке. Вам следует обращаться в суд с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением о признании лица утратившим право пользования!

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Олег, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, кем Вам приходится этот жилец, вселялся ли он в квартиру и проживает ли в ней в настоящее время. Вопрос решается в суде, но нужно определиться с требованиями, которые необходимо заявить.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник приватизированной квартиры, не могу выписать жильца прописанного на постоянной основе (отчим). не проживающего в данной квартире ни когда, не платящего за ком. услуги. Человек добровольно не выписывается, подал иск на право проживания. (проживает с матерью). хочу продать квартиру, что делать?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

В квартире прописано 4 человека (2-е взрослых, 2-е детей), все четверо не собственники. Может ли собственник квартиры выписать прописанного в ней жильца (взрослого) не извещая об этом жильца?

Я собственник квартиры (квартира мной куплена) мой муж и его несовершеннолетний сын от первого брака прописаны в моей кварире. Ребенок в моей квартире не проживает, а живет в другом городе со своей матерью по месту ее постоянной регистрации. Могу ли я его выписать до наступления совршеннолетия ведь его отсутствие в квартире не носит временный характер, так как по договоренности родителей место проживания ребенка определено с матерью, муж ему выплачивает алименты.

Место проживание его не известно, т.к. он скрывается и естественно коммунальные услуги за него плочу я сама. Квартира муниципальная из-за него не могу приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день всем!

Если квартира сдается, обязан ли собственник квартиры регистрировать в Москве своих временно проживающих жильцов? Т.е. есть ли такой закон, который в Москве, обязывает собственника делать регистрацию по месту проживания, жильцам снимающим квартиру?

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного через суд, какие шансы на выигрыш в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение