Могу ли я,как собственник квартиры, выписать жильца ранее мною прописанного на постоянное место проживания в мою квартиру.

• г. Железнодорожный

Могу ли я,как собственник квартиры, выписать жильца ранее мною прописанного на постоянное место проживания в мою квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете, но без его согласия это возможно только в судебном порядке. Вам следует обращаться в суд с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.

Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением о признании лица утратившим право пользования!

Только в судебном порядке.

Олег, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, кем Вам приходится этот жилец, вселялся ли он в квартиру и проживает ли в ней в настоящее время. Вопрос решается в суде, но нужно определиться с требованиями, которые необходимо заявить.