Не предупредили об отметке на очереди - насколько правомерны их действия и какие ссылки использовать?

• г. Тихвин

Мои отец состоит на очереди жилья был первый до начала зимы прошлого года, в это году пришел а он уже 300, ему сказали что надо отмечаться, но об этом нигде не сообщалось и объявлений даже у них не висело. Теперь там разводят руками мол вы виноваты как так разве они не должны предупреждать и давать объявление. ? правомерны ли их действия и на что необходимо ссылаться тогда?

Ответы на вопрос (1):

действия не правомерны, берите письменный ответ и подавайте жалобу в прокуратуру , либо признавайте его в судебном порядке незаконным