Права и возможности проживания в квартире мужа без официального брачного союза

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой: живу в квартире мужа (мы не расписаны), есть общий ребёнок, который прописан в этой квартире. У меня только временная прописка. Постоянная в другом городе. Муж,вернее сожитель, пьёт и часто говорит о том, что выгонет нас с малышом. Имеет ли он на это право? Я ведь не приписана у него. И имею ли я право жить там? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас сможет выселить в судебном порядке. Ребёнка нет (если, конечно, отцовство установлено).