Диагноз рассеянный склероз - льготы и пенсионные выплаты при получении инвалидности

• г. Мурманск

У меня есть диагноз рассеянный склероз. Сейчас меня хотят посадить на инвалидность, какие у меня могут быть льготы и какую пенсию я смогу получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Размер пенсии зависит от присвоенной Вам группы инвалидности и от Вашего стажа работы и заработной платы.

Льготы. Льготы на услуги ЖКХ, льготный социальные пакет, у который входит обеспечение лекарственными средствами, санаторно-курортное лечение и проезд к этому лечению, льготы на общественный транспорт. Возможно какие-то дополнительные льготы, которые имеются в вашем регионе.

Всего доброго.