Как заставить соседа убрать грязь с моей территории?

• г. Гусь-Хрустальный

30 числа сего месяца я задавал вопрос по поводу не правомерных действий соседей (убирая снег со своей территории выбрасывают на мою территорию, именно к выезду из гаража) , вызывал участкового, долго кочевряжился, пугал разными карами, опрос противоположной стороны не производил, чего то там составил, дал подписать и уехал, с усмешкой и убеждая меня - дело отказное, правомерны ли его действия и дальнейшие мои действия, как заставить соседа убрасть всю эту грязь с моей территории.

Ответы на вопрос (1):

Если вы готовы идти до конца, то можно попробовать обратиться в суд с требованием об устранении препятствий к пользованию вашим имуществом.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.