Как прекратить назойливые звонки банка из-за невыплаченных кредитов моей мамы, которая не может работать из-за плохого здоровья?

• г. Самара

Моя мама брала кредиты, на тот момент работала, сейчас по состоянию здоровья не может работать и выплачивать эти кредиты, инвалидность в нашей поликлинике даже с ее диагнозом выбить тяжело. При оформлении кредитов она оставила мой номер и теперь мне постоянно названивают из банка и требуют, что бы я заставила ее выплатить или выплатила сама (так как это моя мама и я ей должна помогать, даже если так, но я сама в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет), сколько не просила мне не звонить бесполезно и угрожают и все чаще звонят. Заявки в банк я уже оставляла с просьбой меня не беспокоить, как поступить, чтобы мне перестали названивать? Номер поменять не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Записывайте разговоры на диктофон и обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру. По возможности смените номер телефона. Самое главное не бояться и действовать решительно. Можно даже сказать просто сказать, что собираетесь обращаться в полицию, они от Вас отстанут.