Проблемы с доставкой посылки в Австрию - возврат денег возможен?

• г. Омск

02/12/15 г отправила посылку в Австрию (почта России) в Австрии до места назначения она не дошла, а 14 января с другого почтового индекса отмечена неудачная попытка вручения.20/01/16 г уже в России с формулировкой невостребованная, и сейчас за возврат нужно оплатить определённую сумму. Адрес на посылке заполнен верно! Можно ли вернуть деньги если посылка не дошла до адресата по их вине?

Ответы на вопрос (1):

Если по их вине, можно. Претензия, затем в суд.