Какие документы необходимы и куда обратиться для переоформления квартиры на себя?

• г. Владимир

Мой папа является собственником квартиры, он хочет переоформить квартиру на меня. Какие документы для этого необходимы и куда следует обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Можно подарить (ст. 209 ГК РФ). Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр, понадобится свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вы с папой можете заключить договор дарения.

Нужны документы на квартиру,три экз. договора дарения.

Если квартира куплена в браке с мамой, нужно ее нотариальное согласие.

Обратиться можно к любому юристу для подготовки договора.

Спросить
Пожаловаться

Куда надо обращаться, чтобы переоформить квартиру с бабушки на внучку. Прописанны все вместе в одной квартире (бабушка является собственником квартиры, но бабушка болеет и внучка хочет переоформить квартиру на себя с согласия бабушки). Куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?

Хотела бы узнать. Я зарегистрирована в квартире вместе с бабушкой, она является собственником. Бабушка хочет переоформить квартиру на меня. Каким способом это лучше сделать и какие документы необходимы для этого.

Как проходит процедура переоформления квартиры. Собственником квартиры является мой отец, но документов на право собственности у него нет, т.к. когда переводилась квартира на него в 1983 году таких бумаг не оформляли. Сейчас отец хочет передать квартиру мне, т.е. сделать меня собственником. Квартиру хочет передать по наследству. Данная квартира находится в кооперативном доме.

Что необходимо сделать, что произвести переоформление и какие документы для этого необходимы.

Хотелось бы поподробнее узнать о вопросе переоформления квартиры. Муж хочет переоформить квартиру на жену. Квартира была приобретена собственником до заключения брака. Каким путём лучше переоформить квартиру на жену, куда при этом следует обращаться и сколько, примерно, это будет стоить с учётом всех гос. пошлин и прочего. Спасибо.

Мой отец хочет оформить на меня дарственную на квартиру, однако в этой квартире прописана я и мой несовершенолетний сын, а сам отец является собственником данной квартиры. Какие документы необходимы для этого? Можно ли в дальнейшем оспорить решение отца? Или есть более надежный способ стать собсвенником квартиры?

Большое спасибо!

Моя невеста хочет выписаться из квартиры в подмосковье, владельцем которой она не является, но за квартиру есть задолженность, и прописаться в Москве. Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться и какие документы необходимы для этого.

Спасибо.

Как переоформить лицевой счет на квартиру после смерти отца, какие для этого нужны документы и куда обращаться. Квартира приватизированная, собственником был отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Она хочет эту квартиру переписать на меня, Подскажите пожалуйстоа, куда обращаться с этим вопросом и как долго по времени займет этот процесс? Заранее благодарна. Ирина.

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Мой муж хочет переоформить квартиру на себя собственником которой является его отец, но отец не хочет платить за переделку документов. Что нужно делать в первую очередь, какие документы, куда обращаться и вообще все шаги по переделке документов квартиры в собственность мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение