Какие документы необходимы и куда обратиться для переоформления квартиры на себя?

• г. Владимир

Мой папа является собственником квартиры, он хочет переоформить квартиру на меня. Какие документы для этого необходимы и куда следует обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Можно подарить (ст. 209 ГК РФ). Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр, понадобится свидетельство о праве собственности.

Вы с папой можете заключить договор дарения.

Нужны документы на квартиру,три экз. договора дарения.

Если квартира куплена в браке с мамой, нужно ее нотариальное согласие.

Обратиться можно к любому юристу для подготовки договора.