Как договориться с компанией Вип Займ о рассрочке для погашения задолженности 35000 рублей?

• г. Тереньга

Я задолжал денег компании вип займ, брал 6 тысяч должен был отдать 7500 но так как я попал в больницу я проскочил займ, потом у меня не было денег и на протяжении года я не платил, сейчас они подали в суд и насчитали долг в размере 35000. скажите пожалуйста могу я с ними договориться чтобы они дали рассрочку!?

Ответы на вопрос (4):

наврядли, они не договариваются

вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Просить о рассрочке необходимо суд. Если, кроме процентов и основного долга, взыскиваются и штрафы, просите суд их уменьшить на основании ст. 333 ГК

есть судебная практика по завышенным процентам. нужно пробовать применить ее в суде.