За 25 лет работы безупречной дисциплины и благодарственных писем, организация не продлила контракт из-за дисциплинарного взыскания - вопросы социальной защищенности и корректности увольнения

• г. Новополоцк

В организации отработав более 25 лет в общей сложности за 2 года и 2 месеца не продлили контракт и я осталась без работы сославшись на то,что есть дистиплинарное взыскание, вышестоящая оранизация в другом городе. В этом регионе у меня были благодарственные писЬма. грамоты. Я никогда не прогуливала не опаздывала а заступилась за другого человека и не могу устроиться. У меня высшее образование. Не продлили должность соклатили но взяли человека по другому назвали должность но с теми же обязанностями. Считается ли это сокращение? Должны ли были выплатить пособие по сокращению?

Где у нас гаранции на труд. Социальная защищенность? Правильно ли это увальнение?

Ответы на вопрос (3):

в вашем случае одни только нарушения со стороны нанимателя. СРОЧНО Обращайтесь в Департамент по труду вашего района. либо прямой наводкой в СУД (если не прошло 3 месяца)

Мы обращались в инспекцию по труду , сказали .что приказа о сокращении нет и никаких выплат нет . У нас по белоруским законам и уже прошо три месяца. Профсоюз тоже не защитил . Куда мне обратится более подробно напишите.Неужели нет закона в мою пользу7

Если не прошло 3 месяца с момента увольнения, тообращайтесь в суд