Сегодня отнес претензию в жэк, а что делать дальше?

• г. Ульяновск

Сегодня отнес претензию в жэк, а что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

ждать 10 дней ответ, потом обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Ждать ответ в течение 30 дней, потом уже обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Ждите ответа, там видно будет что делать дальше, а пока готовьте новые 28 вопросов...

Спросить
Пожаловаться

подавайте иск в суд по окончании срока на рассмотрение претензии

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришли соседи и сказали, что я их затопила, сходила посмотрела-стена мокрая, но у меня когда проверила начал подкапывать кран, сейчас все устранила. Соседи отказались вызывать ЖЭК и составлять акт и сказали, что не будут иметь претензий. Что делать дальше и как поступить, если претензии вдруг возникнут? Пожалуйста подскажите.

Сегодня отнёс претензию на просрочку изготовления и установки мебели в детскую. Претензию приняли, написав принята для передачи директору. Ставить печать отказались, мотивирую тем что печати у них нет. она у директора. После недолгих споров лишь сделали потрясающее добавление в претензии действительна без печати и предложили оставить мой вариант претензии чтобы когда появится директор он сам поставил печать. Я отказался. Вопрос-считается ли что претензия принята или всё-таки нужно добиваться печати или отправлять претензию заказным письмом?

Купил часы в магазине, пришел домой, распаковал их...и, при дневном свете, обнаружил царапину на корпусе... отнес сразу в магазин... написал претензию... что делать дальше?

Живем в хрущевке на последнем этаже. 2 года назад остеклили балкон и установили крышу. Несколько дней назад силами ЖЭКа чистилась крыша дома. После этого балконная крыша стала протекать. В ЖЭКе не признают, что это связано с очисткой крыши. Как заставить ЖЭК возместить ущерб (починить крышу)? Может ли предъявление нами претензий и требований к ЖЭКу о починке крыши вызвать их ответные претензии к нам, что мы без разрешения остеклили балкон и установили крышу? Чем это нам грозит?

В адрес нашего генподрядчика пришла претензия о выплате штрафа от заказчика. Мы как подрядчики написали письмо об отзыве претензии с пояснением и аргументацией. Заказчик отказался забрать претензию к генподрядчику. Что нам дальше делать. Мы же не можем написать возражение напретензию так ка она не нам адресована.

Вопрос по возврату денежных средств за некачественный товар. После повторной поломки, отнес в магазин претензию на возврат. Сегодня, на 10-й день мне перезвонили и попросили сдать телефон для проверки качества. Хотя проблема повторная и к претензии были приложены фотографии поломки. Магазин вроде как должен был в течение 10 дней вернуть деньги? Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше?

По вопросу о люстра, вы мне ответили, чтобы я написала претензию, после ответа подумаем что делать дальше. Сегодня прошло уже 12 дней, а на претензию они не ответили, подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Имели ли они право вообще не отвечать на претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мегафоне писала претензию и да у меня сохранилась претензия. Сегодня ездила к ним, но претензию даже не рассматривали. Хочу попробовать съездить на следующей неделе, если вопрос не решиться мирно, то там же буду писать дальше. Спасибо, что помогли.

Сегодня залили мою квартиру соседи сверху. ЖЭК зафиксировал заявку и отослал в Управляющую компанию разбираться. Как действовать дальше? Нужно ли собирать какие-то документы и т.п.? Что делать?!

Предъявили претензию, со мной было 2 свидетеля. Претензию он забирать не стал. Выкинул. Сказал, что приедит когда ему будет удобно. Действует ли претензия или нет? т.к он не стал подписывать? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение