Как заставить организацию выплатить задержанную зарплату, находясь в положении беременности

• г. Уфа

У меня такая ситуация: организация задерживает з/п на 5 месяцев, а я нахожусь в положении беременности. Как можно заставить их выплатить долг по з/п?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру и ГИТ.

Здравствуйте. Нужно срочно идти в суд и взыскивать заработную плату принудительно... прокуратуры и трудовые инспекции - это конечно хорошо...но суд эффективней и надежней..тем более что задержка заработной платы достаточно большая.

В прокуратуру можно написать жалобу в принципе..чтобы предприятие привлекли к ответственности за грубое нарушение трудовых прав работников.

Если задержка заработной платы не имеет никаких уважительных причин со стороны работодателя...возможно привлечение руководства к уголовной ответственности..