Проблемы с новостройкой - промерзание угла, плесень и аллергия у ребенка - как получить компенсацию от ЖКХ?

• г. Абакан

У нас в новостройки промерзает угол и появилась плесень на стене и в углу комнаты, у 2 месячного ребёнка началась аллергия и аллергический ринит из за этого подскажите можем ли мы взфымкать с ЖКХ денежные средства и в каком объёме?

Ответы на вопрос (1):

Нужно провести независимую экспертизу и установить причину плесени ( часто она бывает при пластиковых окнах, которые затрудняют вентиляцию). Если экспертизой будет доказана вина УК ( не утеплены швы стен и т.п.), то Вы вправе обратиться в суд.