Преобретение дома - проблемы с регистрацией из-за ограничений у собственника

• г. Курган

В собственности есть дом этот собственник преобретает по материнскому ещё один дом а я покупаю у этого собственника первый дом натариально договор оформили деньги отдал в риэстор отдали документы сегодня звонят из риэстр и говорят зделку приостановили долги у собственника у прииставов огроничение на регистрацию наложили а у натариуса сделку зделали небыло ограничений как быть.

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать написать заявление об исключении имущества из-под ареста, но в целом необходимо смотреть документы.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.

а при чем тут нотариус? Она оформила договор, взяла деньги, а проверять имущество на предмет ареста, это не ее обязанность. В данном случае у вашей продавщицы возникло два жилья и при наличии долга пристав произвел абсолютно законные действия - наложил арест на жилье, которое не является единственным. Сейчас один выход - заплатите ее долг и арест снимется либо пусть она закрывает долг из полученных денег