Как защитить свои права при отказе в отпуске и угрозе административных мер?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить если было написано заявление на отпуск на две недели, одна неделя была по графику, другая за счет неотгуленного ранее отпуска. Руководство отказало, мотивировав что отпуск только по графику. Далее было написано заявление на увольнение, но приказ издать не успели, и я его отозвала написав новое заявление на отпуск по графику на одну неделю. Руководство его не подписало, сказали что примем завление только на увольнение. Если не напишите сами, то будут вынесены административные меры. Какие у меня есть права и какие документы нужно собрать для своей защиты?

Ответы на вопрос (1):

Для своей защиты надо написать жалобу в государственную инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Сотрудница написала заявление на отпуск, как положено за две недели, приказ на отпуск был написан. Но за неделю до отпуска она сообщает, что ложится в больницу. Приказ на отпуск я отозвала, но сомневаюсь правильно, ли поступила. Что делать в такой ситуации?

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Скажите пожалуйста, ели запланирован отпуск на 7 дней (приказ подписан). если за неделю до отпуска я подам заявление об увольнении, как будут отсчитываться 2 недели до дня увольнения, с учётом отпуска, или после отпуска нужно отрабатывать ещё неделю.

Например с 9 числа отпуск, а за неделю т.е. 2 пишу заявление. Увольнение будет с 16 или 23 числа.

Спасибо.

Сегодня написала заявление на увольнение, необходимо отработать две недели, но через неделю у меня начинается отпуск-сроком на 7 календарных дней, входит ли эта неделя в те две, которые мне нужно отработать? Или после отпуска мне нужно будет отработать ещё неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в одну неделю. Его подписал зам. руководителя, с тем условием, что я отработаю эту неделю. Сам руководитель находится в отпуске. Может ли руководитель заставить отработать не одну неделю, а две, когда вернется из отпуска, если мое увольнение и приход руководителя будет в течении этой недели?

Работодатель не подписал заявление на отпуск. Который по графику с 20.04.15. Заявление было написано за 2 недели до отпуска. 9.04.15 написано заявление на административный отпуск по семейным обстоятельствам, также не подписывают. 10.04.15 написано заявление на увольнение с 10.04.15. Работодатель отказывается подписать и грозит уволить по статье. Т.к. не был предупрежден за 2 недели. Вопрос вот в чём: если заявление на отпуск и админ. Отпуск написано, но не подписано руководителем как поступить, если этот отпуск крайне необходим по семейным проблемам?

Может ли работодатель отказать в отпуске если заявление на отпуск написано с последующим увольнением. Заявление на писано за неделю до предполагаемого отпуска, а не за две недели, так как работник был на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение