А жена моя может подать на уменьшение алиментов, или на алименты и какая вероятность, что она выиграет?

• г. Красноярск

Дополнение к вопросу №959345! а жена моя может подать на уменьшение алиментов, или на алименты и какая вероятность, что она выиграет?

Ответы на вопрос (1):

1. Ваша жена не может подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка.

2. Подать на алименты на своего ребенка она, естественно, может. И только, ЕСЛИ судом будет установлено, что Вы НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ СОДЕРЖАНИЕ своему ребенку, исковые требования о взыскании алиментов будут удовлетворены (предъявление такого иска не должно выглядеть, как средство доя уменьшения размера алиментов на первого ребенка).