Проблема наследства - Может ли моя мама вступить в наследство от покойного дедушки при наличии его жены и несовершеннолетнего сына?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вот вопрос!

У моего покойного дедушки есть дом с земельным участком, но там живет его жена и ее сын! Очень не хорошие люди, только пьют и нечего не делают, дом потихоньку разваливается! Сын не от деда! Может моя мама вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама является дочерью деда и не пропустила 6 месячный срок вступления в наследство после смерти своего отца, то она может заявить свои права на наследство