Что нужно для развода по обоюдному согласию?

• г. Омск

Каие документы нужно представить в органы ЗАГС для развода по обоюдному согласию. Имущественных споров нет.

Ответы на вопрос (2):

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

Нужно придти в ЗАГС и написать заявление.

Паспорта, свидетельство о заключении брака, квитанцию госпошлины. И написать совместное заявление. Через месяц можете приходить за свидетельством о расторжении брака. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.