Отсутствие справки 2 НДФЛ после ухода с работы - Как решить данную ситуацию и оформить необходимые документы на пособие?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: Я уволилась с места работы в октябре месяце (по соглашению сторон), при увольнении мне не была выдана справка 2 НДФЛ, бухгалтер объяснил свои действия тем, что не успевает сделать её в срок, и обещал отправить мне её по почте, на домашний адрес. По истечению трех месяцев я так справки и не получила, а на данный момент у моего работодателя забрали лицензию, т.е его деятельность прекращена. Как быть в данной ситуации? Этот документ мне очень нужен, так как без него я не могу оформить все документы на пособие.

Ответы на вопрос (1):

Отзыв лицензии еще не означает ликвидацию предприятия, поэтому отправляйте работодателю запрос о предоставлении Вам справки. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.