Как вернуть авто с распилом с штрафстоянки и защитить себя как добросовестного приобретателя?

• г. Братск

Купил авто с птс. авто стояло на учете. Покупал по договору к.п. там указано 10000. поехал ставить на учет оказалось распил. Авто сейчас на штрафстоянке уже третий месяц. Экспертиза птс показала все норм. Экспертиза кузова что распил. Доки находятся в отделе полиции. Как авто забрать со стоянки? Я добросовестный приобретатель. Подвоха не смог увидеть.

Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

ПОдавате иск в суд о расторжении договора и возврате денег.

В договоре 10тысяч. как забрать авто со стоянки,даже если не смогу поставить на учет?