Как распределится наследство, если одна из двух дочерей пропала без вести после смерти матери - на старшую дочь или на ее детей?

• г. Алушта

После смерти матери осталось наследство, нас 2 дочери. Одна без вести пропавшая. На кого перейдет ее часть наследства по закону: на меня старшую дочь или на ее двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.