На разведение ногтевого бизнеса на дому без официальной регистрации - правовые риски и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Я занимаюсь наращиванием ногтей на дому. Без ип и без каких либо документов. Город у нас небольшой 10000 населения и всего один салон красоты. А красивыми хотят быть все. Вот и работаю многие на дому. Чем я вообще рискую? Имеет ли право налоговая или прокуратура мне что то предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разумеется, это называется незаконной предпринимательской деятельностью, вы совершаете наказуемое деяние. Для начала оштрафуют, впоследствии возможно уголовное преследование.