Право на пенсию умершего мужа - получит ли жена выплату после его выхода на пенсию через 2 года?

• г. Екатеринбург

Может ли жена получать пенсию мужа после выхода на пенсию в случае его смерти. До пенсии осталось 2 года. Жена на данный момент работает.

Ответы на вопрос (1):

Она может иметь право на пенсию по СПК при определенных обстоятельствах, но пенсия по СПК меньше его личной пенсии, которую он получал. То есть получать его пенсию в полном объеме она не сможет, там иной расчет.