Сокращение рабочих ставок - Убирание всей площади или площади одной ставки?

• г. Краснодар

Работаю техничкой на 1,5 ставки площадь 800 кв метров, хотят сократить 0,5 ставки. Могут заставить убирать всю площадь или площадь одной ставки?

Ответы на вопрос (3):

Об изменении условий труда Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца.

Здравствуйте! Могут пытаться заставить убирать за одну ставку всю площадь,не соглашайтесь,пишите жалобу в трудовую инспекцию.

В случае сокращения размера ставки должна быть пропорционально сокращена и площадь уборки. Иначе никак. Заставить убирать прежнюю площадь нельзя.