Принят ли проект кредитной амнистии и чего ожидать должникам по кредитам?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет. Кредиты нужно погашать.Суд, при обращении Банка с иском к Вам, вправе снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ по Вашему ходатайству, однако суд не вправе освободить Вас от возврата долга и процентов по нему.

Принят закон о банкротстве физического лица, если долг свыше 500 000 руб. и неуплата более 3-х месяцев гражданин обязан подать на банкротство.