Или на другую какую социальную льготу Как предприниматель, плачу налог ЕНВД.

• г. Онега

Я предприниматель, купила квартиру. Имею ли я право на возмещение подоходного налога, как все физические лица. Или на другую какую социальную льготу Как предприниматель, плачу налог ЕНВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа! Возмещение НДФЛ подразумевает возврат 13% налога, удержанного из дохода работодателем. Система налогообложения в виде ЕНВД освобождает от уплаты НДФЛ. И если у Вас нет дохода, облагаемого 13% НДФЛ, имущественный вычет и возврат НДФЛ невозможен.