Можно ли прописать в комнату в общежитии деда (т.е. моего отчима), комната приватизирована на мою несовершеннолетнюю дочь

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, можно ли прописать в комнату в общежитии деда (т.е. моего отчима), комната приватизирована на мою несовершеннолетнюю дочь, прописана она в ней одна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если комната приватизирована, то можно прописывать сколько угодно людей. Учётная норма жилой площади существует только для квартир по договору социального найма.

Галина, здравствуйте! Вселение (и , соответственно, регистрация) отчима в квартиру, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку, возможно только с разрешения органа опеки и попечительства ( ст. 37 ГК).

С уважением,

Харченко О.В.