Возможность сохранить выплаченную сумму по ОСАГО и требования по недоплате страхового случая - юридические аспекты и документация

• г. Ставрополь

У меня произошел страховой случай. Моя страховая компания выплатила мне по ОСАГО 38000 руб. После мне позвонила юридическая компания и предложила за 5000 руб заключить договор переуступки права требования по недоплате страхового случая. Спустя два месяца на мою банковскую карту поступила сумма 22000 руб. от страховой компании виновника аварии. Вопрос: могу ли я не возвращать эти деньги? Если нет, то кому и какой документ должен будет мне выдать получатель денег.

Ответы на вопрос (1):

раз вы заключили договор обязаны отдать иначе через суд взыщут