Проблема с гарантией - Как получить компенсацию за бракованное золотое кольцо и невыполнение замены

• г. Аргаяш

Было в декабре 2015 приобретено золоте кольцо. В процессе носки в кольце выявлен брак отпайка. Продавец 3 раза принимал изделие по гарантии на исправление, но безрезультатно. В 4 раз написала претензию на замену. Уже три месяца от продавца нет замены. Чеки на кольцо сданы продавцу по гарантии. Есть только лист осмотра ювелирного изделия о приеме по гарантии и претензия подписанная продавцом. Есть шанс в суде получить деньги за кольцо и компенсацию за пользования чужими деньгами или моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

да, подавайте в суд, требования: расторгнуть договор, взыскать уплаченные деньги, штраф 50%, неустойку и моральный вред.

а лучше обратитесь к юристу