Освобождается ли от налога на продажу квартиры, полученной по программе расселения ветхого фонда, если она приватизирована менее 3-х лет назад - спрос у Нижегородца.

• г. Нижний Новгород

Нижний Новгород. В мае 2015 получила новую квартиру по программе расселения ветхого фонда. В октябре 2015 оформила приватизацию. Сейчас хочу продать квартиру. Должна ли я буду платить налог при продаже, т.к. квартира считается в собственности менее 3-х лет. Слышала, что с 2016 года, если квартира не была куплена, освобождается от такого налога. Правда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не правда.

Платить налог нужно будет с суммы, превышающей 1 млн руб.