Обращение в суд по вопросу качества установки окон, отсутствию гарантийной поддержки и невыполнению условий договора.

• г. Курск

Подписан договор на оказание услуг по установке окон. Заказчик окна установил, но имеется много недостатков: щели, прогибы и др. По гарантии (год ещще не прошел) выезжать никто не хочет, на претензию не отвечают. И что самое интересное в договоре указано, что споры разрешаются в Третейском суде. Но никокого третейского соглашения заключено не было. Куда обращаться с иском, в какой суд? Требование было направлено по почте... Никто не ответил.

Ответы на вопрос (3):

В райочный суд можете обратиться .

Предъявите официальную претензию по качеству работ, назначьте срок устранения недостатков - ст. 29 ЗоЗПП

Если не будут устранены - в суд по месту своего жительства либо нахождения ответчика - ст. 29 ГПК

В данном случае условие о рассмотрении спора третейским судом - недействительно, т.к. нарушает ваше право обращения в суд - ст. 3 ГПК

ст. 29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Необходимо направить претензию.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.