Обращение в суд по вопросу качества установки окон, отсутствию гарантийной поддержки и невыполнению условий договора.

• г. Курск

Подписан договор на оказание услуг по установке окон. Заказчик окна установил, но имеется много недостатков: щели, прогибы и др. По гарантии (год ещще не прошел) выезжать никто не хочет, на претензию не отвечают. И что самое интересное в договоре указано, что споры разрешаются в Третейском суде. Но никокого третейского соглашения заключено не было. Куда обращаться с иском, в какой суд? Требование было направлено по почте... Никто не ответил.

Ответы на вопрос (3):

В райочный суд можете обратиться .

Спросить
Пожаловаться

Предъявите официальную претензию по качеству работ, назначьте срок устранения недостатков - ст. 29 ЗоЗПП

Если не будут устранены - в суд по месту своего жительства либо нахождения ответчика - ст. 29 ГПК

В данном случае условие о рассмотрении спора третейским судом - недействительно, т.к. нарушает ваше право обращения в суд - ст. 3 ГПК

ст. 29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо направить претензию.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Спросить
Пожаловаться

Подписан договор на оказание услуг по установке окон. Заказчик окна установил, но имеется много недостатков: щели, прогибы и др. По гарантии (год ещще не прошел) выезжать никто не хочет, на претензию не отвечают. Но дело в том, что гражданин нарочно отдал деньги за окна сотруднику ИП, кассовый чек ему выдан не был. В суж писать без предъявления чека?

В договоре поставки указано, что споры разрешаются в Арбитражном межотраслевом третейском суде г. Москвы. Является ли этот пункт обязательным условием и можно ли подать спор на рассмотрение Арбитражного суда? Как таковое, кроме договора, третейское соглашение в письменной форме между сторонами спора не заключалось. С уважением.

У меня на руках договор на оказание услуг. Я хочу его расторгнуть в одностороннем порядке, т.к. фактически услуги по договору Исполнителем не оказываются. Однако в договоре отдельным пунктом прописано, что все споры по данному договору решаются третейским судом. Указаны наименование, адрес и состав третейского суда и что решение суда не может быть оспорено сторонами. Могу ли я спор о расторжении договора и возврате денег по нему передать на разрешение в мировой суд, которому он подсуден, или я обязан решать всё в указанном третейском суде?

По договору оказания услуг фирма-заказчик задолжала исполнителю оплату. Работы выполнены, акт подписан. Задолженность более одного года. В условиях договора сказано: все споры, разногласия и требования... подлежат разрешению в Третейском суде при ГК Ростех. Подскажите куда обращаться с исковым заявлением. Мы находимся в г.Самаре.

Взяли кредит не у банка, а у финансовой организации, залогом является квартира (единственное жилье, двое несовершеннолетних детей прописаны, но доли не имеют), заключен был договор ипотеки. В договоре прописано, что споры решаются внесудебно, если внесудебно урегулировать спор не удается, тогда спор разрешается в Третейском суде. Вопрос: компетентны ли третейские суды разрешать споры если затрагиваются интересы несовершеннолетних детей? И возможно ли изменить этот пункт договора, в части о третейском суде, если договор уже подписан?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Заключен договор на оказание услуг, в договре указано, что все споры рассматриваются в арбитражном суде иркутской области, ответчик находится в екатеринбурге. Услуги выполнены, но ответчиком не оплачены. Договор подписан только с нашей стороны, первичная документация, свидетельствующая о необходимости оплаты подписана в 2-х стороннем порядке. В какой суд направлять исковое, все таки по месту нахождения ответчика, т.е в екатеринбург или спор возможно рассмотреть в суде иркутской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Третейское соглашение может быть заключено через третьих лиц? Если третьи лица не филиал и не представитель того кто ссылается на третейское соглашение?

Я договор подписываю с компанией. В случае спора с данной компанией, спор будет решаться в государственном суде. Но суть договора что компания предоставляет мне услуги через другую компанию. Компания в договоре ссылается на правила другой компании. С другой компанией я договора ни какие не подписываю. Но по правилам другой компании, в случае возникновения спора, спор решается в третейском суде.

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Заказчик внес предоплату за услугу в размере 10% от суммы договора. В платежном поручении написано, что это предоплата по договору №ххх от ххх числа. Сам договор не подписан. Заказчик выставлял Претензию о недостатке в оказании услуги, в тексте которой была фраза о том, что договор об оказании услуг был заключен. Сейчас услуга оказана в полном объеме. Но заказчик Акт не подписывает, на связь не выходит, на звонки и эл. письма не отвечает, на Почте России письмо не забирает. Есть ли судебные перспективы в ситуации так и не подписанного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение