Возможные последствия разрыва барабанной перепонки после инцидента - какова степень тяжести и какие возможны дальнейшие шаги

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста. Вчера произошёл такой инцидент, поругались с мужем, он ударил ладонью по уху. Обратилась за помощью в приемный покой, мне поставили диагноз повреждение внутреннего уха, но сказали, что барабанная перепонка цела. Потом с приемного покоя, заключение передали в дежурную часть. После чего на мужа собираются возбуждать уголовное дело. Посетив отоларинголога, врач сказала, что ничего страшного нет, но поставила диагноз разрыв барабанной перепонки. К какой степени тяжести относится разрыв барабанной перепонки, если слух не повредился? Что будет мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! тяжесть вреда здоровью определит судмедэксперт

если это будет легкий вред - то ответственность по ст. 115 УК РФ грозит вашему мужу - но по данной статье вы можете с ним примириться и дело прекратят